ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Новак подарит плюшевые талисманы чемпионата мира по футболу всем министрам ОПЕК+

Глава Минэнерго отметил, что хочет поделиться "духом дружбы народов, мира и радости, которые сегодня в полной мере воплощаются на проходящем в России" ЧМ

Глава Минэнерго РФ Александр Новак планирует подарить плюшевый талисман проходящего в России чемпионата мира по футболу - волка Забиваку - всем министрам ОПЕК+. Об этом Новак сообщил перед началом встречи министров стран-участниц соглашения по ограничению добычи нефти.

"Позвольте вручить сувениры с чемпионата мира. Хотел бы, пользуясь случаем, вручить его господину Мухаммеду бен Салеху [министр энергетики и промышленности Катара] и генеральному секретарю [ОПЕК] господину [Мухаммеду] Баркиндо. Всем министрам мы раздадим [талисманы] в ходе встречи", - сказал Новак.

"Хочу поделиться с вами духом дружбы народов, мира и радости, которые сегодня в полной мере воплощаются на проходящем в России чемпионате мира по футболу", - добавил он.

оссийский министр сам играет в футбол и выступает за ряд команд на любительских чемпионатах, в том числе за сборную Минэнерго.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх