ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Отряд кораблей Каспийской флотилии проведет учения по защите нефтегазовых объектов от возможных угроз со стороны незаконных вооруженных формирований

Отряд кораблей Каспийской флотилии (КФ) в составе малого ракетного корабля (МРК) «Великий Устюг» и приданных судов обеспечения покинул пункт базирования и вышел в открытое море для выполнения задач сбор-похода.

Об этом сообщает Минобороны РФ.

За 25 суток плавания экипажам предстоит демонстрация Военно-морского флага (ВМФ) России и обеспечение военно-морского присутствия наших кораблей в Каспийском море.

Помимо этого, в ходе выполнения задач по обеспечению безопасности морской экономической деятельности РФ и судоходства, с военными моряками будет проведено 2-дневное учение по защите, объектов нефте- и газодобывающей промышленности от возможных угроз со стороны незаконных вооруженных формирований.

В Каспийском море Россия добывает значительные объемы нефти.

Там упорно трудится ЛУКОЙЛ - компания запустила в промышленную эксплуатацию 2 месторождения: им Филановского и им Корчагина.

Для развития и укрепления международного сотрудничества между прикаспийскими странами в ходе выполнения задач морского похода российские моряки посетят порты 2х иностранных государств — Казахстана и Азербайджана.

Также экипажи МРК «Великий Устюг» и приданных судов обеспечения в период морского похода отработают задачи по совместному маневрированию отряда кораблей, элементы поисково-спасательного обеспечения, проведут боевые упражнения с артиллерийской стрельбой по морским, воздушным и береговым целям.

По Каспийскому морю корабли пройдут более 2 тыс морских миль, где экипажи в очередной раз проверят свою слаженность и боевую готовность к выполнению задач по предназначению.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх