ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Перминова избрали сенатором от Омской области

ОМСК, 29 сен. Депутаты законодательного собрания Омской области избрали Дмитрия Перминова сенатором, сообщается на сайте регионального парламента.

Первое заседание седьмого созыва заксобрания Омской области прошло в среду. Парламентарии избрали председателя – им стал Владимир Варнавский, занимающий эту должность с 1994 года. Его заместителем был избран Александр Артемов. Депутаты также сформировали семь комитетов, утвердили состав комиссий и секретариата и проголосовали за сенатора в Совете Федерации. На голосование выдвинули единоросса Перминова и коммуниста Максима Михайленко. Большинство депутатов поддержали единоросса.

"Из своего состава депутаты избрали Дмитрия Перминова сенатором Совета Федерации Федерального собрания РФ от законодательного собрания Омской области", - отмечается на сайте регионального парламента.

По данным сайта Росгвардии, Перминов родился 3 апреля 1979 года в Омске. Окончил там среднюю школу, а в 1998 году – Омский техникум железнодорожного транспорта. В декабре 1998 года был призван на службу во внутренние войска МВД России. Служил в отдельной бригаде оперативного назначения Северо-Кавказского округа внутренних войск. Освоил воинскую специальность снайпера. В 1999 году за мужество и героизм, проявленные в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе, Перминову присвоили звание Героя Российской Федерации.

После лечения в госпитале он был уволен в запас. В 2000 году Перминов поступил на службу в органы внутренних дел. В 2005 году успешно окончил Омскую юридическую академию МВД РФ. Несмотря на инвалидность, успешно занимается спортом, является кандидатом в мастера спорта по рукопашному бою.

С 2007 по 2011 годы был депутатом законодательного собрания Омской области, с сентября 2015 года - помощником губернатора Омской области. В 2016 году избран депутатом Госдумы РФ от партии "Единая Россия".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх