ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Песков: нынешняя ситуация на рынке нефти не в интересах США и России

МОСКВА, 31 мар. Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп считают, что нынешняя ценовая конъюнктура на нефтяном рынке - не в интересах двух стран, заявил журналистам по итогам разговора лидеров пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Продолжительный телефонный разговор состоялся в понедельник по инициативе американской стороны, президенты обсуждали в том числе и ситуацию на рынке нефти и договорились о консультациях на этот счет по линии министров энергетики.

"Условились, что президенты поручат такие консультации начать", - сказал Песков, отказавшись назвать сроки их проведения.

Он не стал говорить, планирует ли президент провести отдельную встречу с министром энергетики РФ Александром Новаком до этих консультаций.

"Мы проинформируем вас, если она состоится", - отметил Песков.

Отвечая на вопрос, насколько совпадают взгляды РФ и США по ситуации на рынке нефти, он сказал: "Безусловно, есть понимание, что нынешняя ценовая конъюнктура не в интересах наших стран". Обозначать траекторию совместных действий РФ и США по ценам на нефть Песков отказался.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх