ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Песков рассказал о планах Путина посетить Саудовскую Аравию в 2019 году

Российский президент Владимир Путин планирует посетить Саудовскую Аравию в 2019 году. Об этом сообщил пресс-секретарь Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

Песков отметил, что вопрос о точных сроках визита не был решен по итогам встречи Путина с наследным принцем Саудовской Аравии Мохаммедом бен Салманом. Пресс-секретарь добавил, что они будут согласованы.

Во время встречи Путин и Салман договорились продлить сделки ОПЕК+. Российский лидер рассказал, что Россия и Саудовская Аравия договорились также мониторить ситуацию на рынке нефти и оперативно реагировать на нее, однако окончательных решений по объемам добычи пока нет.

В конце октября Песков заявил, что ситуация вокруг убийства саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи не повлияет на подготовку визита Путина в королевство. Обозреватель The Washington Post пропал в начале октября после посещения консульства Саудовской Аравии в Стамбуле. В Турции заявили, что он был убит в консульстве. Генпрокурор Саудовской Аравии признал, что убийство было преднамеренным и его расследует совместная группа двух стран.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх