ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Подготовлены поправки против деструктивных действий прозападных сил в РФ

К внесению в Госдуму подготовлен ряд законопроектов, направленных на пресечение деструктивных действий прозападных сил на территории нашей страны. Об этом сообщил глава Комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев.

В частности, предлагается установить серьезную ответственность для российских граждан, которые проходят подготовку в зарубежных центрах и участвуют в мероприятиях, проводимых за пределами нашей страны иностранными и международными неправительственными организациями, деятельность которых признана в России нежелательной.

Как пояснил Пискарев, речь идет о подготовке на различных курсах и тренингах за рубежом организаторов несогласованных массовых мероприятий, активистов протестных движений, обучении их технологиям "цветных революций". В этот процесс вовлекают и несовершеннолетних.

Парламентарий процитировал министра обороны РФ Сергея Шойгу, который заявил о наличии в РФ "прозападного оппозиционного дивизиона", представители которого пытаются совершать идеологические диверсии против военнослужащих, проникать на военные объекты.

- Но деструктивное влияние этих сил, на наш взгляд, гораздо шире. Соответствующие факты подтверждены Комиссией Госдумы, - отметил политик.

Особую обеспокоенность комиссии вызывают действия зарубежных НПО, чья деятельность в России признана нежелательной, по активному насаждению среди нашей молодежи идей декриминализации наркотиков и терпимого отношения к наркопотреблению. На борьбу с этим направлен еще один подготовленный законопроект. Депутаты предлагают ввести уголовную ответственность за склонение к употреблению наркотических средств с использованием интернета. Вместе с этим предложено включить в статью 150 Уголовного Кодекса РФ ("Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления") дополнительный квалифицирующий признак - вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков".

По данным законопроектам депутатами уже получен ряд положительных отзывов, рассказал Пискарев.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх