ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Поздравление губернатора с 75-летием Томской области

Дорогие земляки!

Сегодня нашей Томской области исполняется 75. Каждый год, каждый день этой эпохи — это история созидания.

Немного в нашей стране регионов, экономика которых настолько разнообразна и гармонична. Мы добываем нефть и газ, развиваем нефтехимию и машиностроение, агропромышленный и лесопромышленный комплексы. Мы создали ядерный щит Родины и от нас зависит завтрашний день мировой атомной энергетики. Но главное наше конкурентное преимущество — это научно-образовательный центр и статус студенческой столицы России.

Разве есть в стране хоть один нестоличный регион, в котором сразу два национальных исследовательских университета претендуют на участие в ТОП-100 лучших в мире, один имеет статус опорного вуза России, а еще три лидируют в рейтингах высшей школы по своим направлениям? Даже студенты томских университетов, граждане почти 80 стран мира, знают: таких регионов больше нет.

Юбилей Томской области — это праздник в первую очередь миллиона ее жителей — горожан и селян, ветеранов и студентов, представителей самых разных профессий, конфессий и национальностей. Это праздник всех, кто получил в Томской области не просто первоклассное образование, но и путевку в жизнь. Это праздник тех, кто по-настоящему гордится своей малой родиной.

С удовольствием поздравляю жителей области с нашим общим юбилеем! Желаю здоровья, счастья, радости и достатка, а нашему родному краю — процветания на долгие годы!

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх