ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Правительство Курганской области ушло в отставку

Члены правительства Курганской области сложили с себя полномочия. Это произошло на заседании правительства региона, которое состоялось после инаугурации губернатора Вадима Шумкова, сообщили Znak.com в администрации главы Зауралья.

Отставка правительства после вступления в должность нового главы региона — вопрос технический, заявлял сегодня Znak.com первый заместитель губернатора Андрей Саносян. Он уточнил, что после этого члены правительства продолжат работу с приставкой врио до формирования новой команды.

В правительстве Курганской области нашей интернет-газете пояснили, что в соответствии с Уставом региона после вступления в должность вновь избранного губернатора правительство региона складывает полномочия, но продолжает работу до сформирования нового состава правительства.

Шумков победил на выборах, прошедших 8 сентября. По итогам голосования он набрал более 80% голосов избирателей. Ближайший к нему конкурент, занявший второе место коммунист Яков Сидоров, получил около 10% голосов избирателей. 

Дополнительная информация

  • Автор: Ольга Братцева

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх