ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Правительство Омской области частично переведено на дистанционный режим работы

Губернатор региона Александр Бурков также добавил, что принял решение направить машины правительства Омской области в медицинские учреждения, чтобы повысить мобильность медицинских работников

Правительство Омской области из-за обострения ситуации с новой коронавирусной инфекцией частично переведено на дистанционным режим работы, сообщил на своей странице в Instagram губернатор региона Александр Бурков.

"Я обращаюсь к руководителям промышленных предприятий, организаций [с призывом] изыскать возможность как можно больше своих работников перевести на дистанционный режим работы. <…> Правительство такую работу уже проделало, и часть сегодня работников работает в дистанционном режиме, выполняя все свои должностные обязанности", - написал Бурков.

Глава региона добавил, что принял решение направить машины правительства Омской области в медицинские учреждения, чтобы повысить мобильность медицинских работников. По его словам, власти привлекли к работе в поликлиниках и стационарах ординаторов из Омского государственного медицинского университета. "Также будем направлять и студентов, но только тех, кто пойдет работать как волонтеры, по собственному желанию", - подчеркнул Бурков.

Губернатор рассказал, что власти будут перепрофилировать ряд стационаров под лечение коронавирусной инфекции. "У нас нет другого выхода, мы должны помочь тем, кто тяжело болеет", - написал Бурков, отметив, что помощь по другим направлениям будет оказываться в других медицинских учреждениях.

По данным регионального Минздрава, в Омской области за 17 октября зарегистрировано 169 случаев инфицирования коронавирусом - это рекордный показатель с начала пандемии. Общее число заболевших составило 13 374 человека, из которых 10 343 выздоровели и 376 скончались.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх