ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Представители энергетической отрасли Германии прибыли на Ямал с ознакомительным визитом

В Новом Уренгое заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, директор департамента международных и внешнеэкономических связей региона Александр Мажаров принимает участие во встрече с представителями органов власти Федеративной республики Германия, отвечающих за принятие ключевых решений в области энергетики.

Визит немецких специалистов на Ямал продлится до 21 июня.

Отметим, что сотрудничество Ямала с Германией активно развивается по экономическому и гуманитарному направлениям. Компанией-партнёром, играющей ключевую роль в развитии отношений, является «Винтерсхалл Холдинг ГмбХ». Благодаря их деятельности в нефтегазовой отрасли было поддержано побратимство городов Новый Уренгой и Кассель, активно осуществляемое с 2005 года.

Значимым результатом взаимодействия Ямала и Германии в социальной сфере можно считать совместный трёхсторонний проект промышленников, Правительства автономного округа и администрации Нового Уренгоя по созданию инклюзивного детского сада, инициированный в 2015 году.

Компания «P.Köver e.K.» внесла весомый вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли ЯНАО за счёт продвижения продукции оленеводства округа на рынок Германии.

Основную же долю сотрудничества с представителями ФРГ составляют проекты, направленные на развитие социальной сферы региона, в частности, повышения качества работы с подрастающим поколением и предоставления социальных услуг населению. Центром такого взаимодействия выступает Ноябрьск.

В апреле 2016 года в рамках торжественной церемонии открытия в Дюссельдорфе билингвального детского сада «Ёлочка» был подписан протокол намерений о сотрудничестве с детским садом «Кристаллик» (Салехард). А уже в марте 2017 года в рамках рабочего визита представителей Дюссельдорфа в ямальскую столицу подписано соглашение о сотрудничестве между двумя учреждениями дошкольного образования.

Наиболее результативным можно считать сотрудничество с общественной организацией «Признание. Доверие. Перспектива» (Дюссельдорф), на долю которой приходится реализация большей части перечисленных инициатив и проектов. При их содействии, в том числе, была создана и общественная организация «Ямал-Дюссельдорф», целью которой является дальнейшее развитие двусторонних связей, включая внешнеэкономическое взаимодействие.

Сотрудничество с Германией продолжает развиваться. В департаменте международных и внешнеэкономических связей ЯНАО сообщают, что в период с 3 по 9 октября округ планирует проведение Дней Ямала в Дюссельдорфе. В программе предусмотрены рабочие встречи руководителей органов исполнительной власти и местного самоуправления по существующим и перспективным направлениям совместной деятельности. Будет организовано знакомство с работой организаций и учреждений различных форм собственности с целью обмена опытом в области социальной работы с населением.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх