Эксплуатирующие компании заставили устранить нарушения
Природоохранная прокуратура Югры выявила факты незаконной эксплуатации нефтесборных трубопроводов ООО «ЮрсНефть», компании КанБайкал Резорсез Инк и ООО «КанБайкал».
Трубы выявили в ходе проверок соблюдения предприятиями ТЭК закона при строительстве на землях лесного фонда и в границах водных объектов нефтегазодобывающих скважин, трубопроводов и линий электропередач, сообщает пресс-служба ведомства.
По закону нефтесборные трубопроводы относятся к категории опасных производственных объектов капстроительства. Авария на них может нанести вред окружающей среде, жизни и здоровью людей.
Проверка выявила – объекты нефтяных компаний не имели разрешения на ввод в эксплуатацию и не были внесены в реестр опасных производственных объектов. По итогам проверки прокуратура обрались в суд с требованием возложить на компании обязанности по устранению нарушений. Иск прокурора удовлетворен в полном объеме
Дополнительная информация
- Источник: Правда УрФО
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"
Материалов нет