ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,43 -0,02
EUR 93,81 0,58
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Путин подпишет договоры о включении новых территорий в Россию 30 сентября

Церемония подписания договоров о вхождении в состав России бывших территорий Украины пройдет в Георгиевском зале Кремля

Завтра в 15:00 в Кремле подпишут договоры о вхождении новых территорий в состав России, сообщил журналистам Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Завтра в Георгиевском зале в 15:00 состоится подписание договоров о вступлении в состав Российской Федерации новых территорий. Состоится объемное выступление Путина», — рассказал он.

По его словам, на церемонии в Георгиевском зале пройдет встреча президента с главами новых территорий.

Песков подчеркнул, что речь не идет о послании президента Федеральному собранию, оно состоится позже, о его дате Кремль своевременно сообщит.

Референдумы по вопросу о вхождении в состав России прошли на занятых российскими войсками территориях Украины с 23 по 27 сентября. В ЛНР — 98,42% пришедших на участки проголосовали за вхождение в состав России, в
ДНР — 99,23%, в Херсонской области — 87,05%, в Запорожье — 93,11%.

После завершения референдумов главы всех территорий официально обратились к Владимиру Путину с просьбой об их включении в состав России. 28 сентября главы территорий прибыли в Москву для оформления документов.

Представители властей Евросоюза, США, Канады, Турции, Казахстана и большинства других стран отказались признавать референдумы, заявив о своем уважении к принципам суверенитета и территориальной целостности. МИД Белоруссии отметил, что будет оценивать результаты референдумов, учитывая свои национальные интересы.

Дополнительная информация

  • Автор: Семен Нехорошкин, Георгий Тадтаев

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх