ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Путин предложил замглавы Минстроя на пост врио главы Тамбовской области

МОСКВА, 4 окт. Президент России Владимир Путин освободил от должности главу Тамбовской области Александра Никитина, назначив врио замглавы минстроя Максима Егорова, текст соответствующего указа приводит пресс-служба Кремля.

"В связи с заявлением главы администрации Тамбовской области Никитина А. В. о досрочном прекращении полномочий... постановляю принять отставку главы администрации Тамбовской области Никитина по собственному желанию. Назначить Егорова Максима Борисовича временно исполняющим обязанности главы администрации Тамбовской области до вступления в должность лица, избранного главой администрации Тамбовской области", - говорится в документе.

"Максим Борисович, у вас сегодня работа, прямо скажем, на переднем крае, потому что министерство ЖКХ, стройка – это один из самых востребованных, горячих участков, который напрямую связан с результатами по стране и для конкретных людей. Вы в Москве живете, как относитесь к предложению, которое вам сделано?" - обратился Путин к Егорову.

Тот сообщил, что для него назначение главой Тамбовской области – "это вызов". "В первую очередь благодарю за доверие. Предложение это – вызов и для меня, и для моего опыта, который есть. Готов возглавить регион", – сказал он.

"Я считаю, что готов возглавить регион. Проблемы региона понимаю, так как в министерстве отвечаю за большое количество федеральных проектов, которые реализуются в рамках нацпроектов – это жилье, городская среда и нацпроект "Экология". Регион понятен, задачи понятны, готов исполнять любые поставленные задачи", - ответил Егоров.

Егоров добавил, что большой школой для него была работа в Тюменской области в то время, когда ее возглавлял Владимир Якушев. "На примере того, что было, и буду также выстраивать работу свою в регионе. Конечно же, это работа с муниципальными образованиями, что нужно и куда развиваться", – подчеркнул он.

По мнению Егорова, Тамбовская область – крепкий регион. Он отметил, что там сильно развито сельское хозяйство. "Регион хороший, но сделаем его еще лучше", - заключил Егоров.

В соответствии с законом, выборы главы Тамбовской области пройдут в единый день голосования в сентябре 2022 года, сообщил РИА Новости член ЦИК Евгений Шевченко.

Егоров родился 23 мая 1977 года в городе Горький (ныне Нижний Новгород). Учился в Волжской государственной академии водного транспорта. В 2016-2018 годах был советником губернатора Тюменской области Владимира Якушева. С 2018 года работает в Минстрое, с декабря 2018 года - в должности заместителя министра.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх