ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,43 -0,02
EUR 93,81 0,58
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Путин рассказал о выборе преемника

Президент России Владимир Путин заявил, что его преемник определится в ходе выборов. В интервью газете Financial Times, опубликованном 27 июня, он отметил, что думает о том, кто его сменит на посту главы государства с 2000 года.

«Ситуация меняется и требования к людям меняются, но в конечном счете решение должно быть принято гражданами России. Не важно, что и как делает действующий лидер, не важного кого или как он представляет, решающий голос за избирателем», — подчеркнул российский лидер.

В марте 2018 года в интервью телеканалу NBC Путин также заявлял, что размышляет о преемнике с самого начала своего президентства. Тогда он отмечал, что его симпатии не имеют значения, поскольку решение в конечном итоге примут россияне. При этом он назвал бредом мнение американских экспертов о том, что после его ухода с высшего поста ему грозит опасность, а всё сделанное в период его управления будет разрушено.

Путин занял должность главы государства в 2000 году. По истечении двух президентских сроков он возглавил правительство России. Затем, в 2012 году, он вновь был избран президентом. На выборах 2018 года Путин также одержал победу.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх