ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,77 0,46
EUR 90,71 0,61
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Путин: Россия либо будет независимой и суверенной, либо ее не будет вообще

"Этот цивилизованный мир решил, что Россия ослабла, - сказал президент в интервью соавтору фильма Павлу Зарубину. - Историческая Россия под названием Советский Союз развалилась, и нужно добить его оставшиеся части. И самая большая из них - Российская Федерация - ее тоже нужно разделить на 4-5 частей".

Путин напомнил, что на нем лежала ответственность за будущее страны. "Я, конечно, начал работать на то, чтобы этого никогда не произошло, - продолжил он. - Отсюда, кстати говоря, и призыв к нашим западным партнерам уважать интересы России, и так далее".

Президент подчеркнул, что хотел донести тезис, который актуален и по сей день: "Россия либо будет независимой и суверенной, либо ее не будет вообще". Он говорил это в надежде на то, что на Западе услышат и как-то скорректируют свое отношение к России. "Но, к сожалению, это не было услышано. То есть услышали-то все, только не отреагировали нужным образом", - констатировал президент.

В конечном итоге это, по его оценке, и привело к сегодняшним трагическим событиям на украинском направлении.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх