ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Путин: Россия намерена продолжать сотрудничество в формате "ОПЕК+"

Данный формат зарекомендовал себя положительно, считает президент

Россия намерена продолжать сотрудничество в формате ОПЕК+, заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам Восточноазиатского саммита.

"То, что нужно сотрудничать - это очевидно, и мы будем сотрудничать, - заверил президент. - Формат ОПЕК+ зарекомендовал себя положительно. Мы видим это по ситуации на рынке".

Путин отказался комментировать ограничение добычи нефти в 2019 году. "Пока ничего не буду говорить, - сказал он. - Здесь нужно быть очень аккуратным, каждое слово имеет значение и выражается в доходах федерального бюджета".

При этом, комментируя ситуацию на энергетических рынках, Путин привел в пример экспертов рынков, которые говорят о том, что отскок вверх возможен. "Думаю, что сегодняшняя цена не очень стабильная, она может пойти вверх, связано это со многими факторами", - заметил Путин, напомнив, что обсудил этот вопрос с президентом США Дональдом Трампом в Париже.

"Кстати говоря, мы с президентом Трампом обсуждали это в Париже, во всяком случае говорили об этом, - сообщил Путин. - За последние полтора года Соединенные Штаты нарастили значительно добычу, это сказывается, конечно, на потреблении внутри страны, внутри США, они меньше закупают из-за границы, и это отражается на всем нефтяном рынке". Тем не менее, российский лидер указал на тот факт, что рентабельность сланцевой добычи, которую развивают США, очень сильно зависит от ценовой конъюнктуры.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх