ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Путин высказался об уровне зарплаты инспекторов Ростехнадзора

МОСКВА, 2 дек. Уровень зарплаты инспекторов Ростехнадзора не соответствует уровню ответственности, которую они несут, кабмин должен представить предложения, чтобы их обеспечение было не ниже среднего денежного содержания администрации шахт, заявил президент РФ Владимир Путин во время совещания о ситуации в угольной отрасли Кузбасса.

"Не могу не согласиться с тем, что уровень заработной платы соответствующей категории работников инспекторов Ростехнадзора, конечно, не соответствует ответственности, которую они несут за качественное исполнение своих служебных обязанностей. Прошу предусмотреть и принять соответствующее решение, обеспечивающее денежное и иное обеспечение государственных инспекторов не ниже среднего денежного содержания администрации шахт", - сказал президент.

Глава государства дал поручение кабмину предоставить предложение по этому вопросу.

"Прошу правительство представить на этот счет соответствующие предложения и администрацию, в соответствии с сегодняшним обсуждением, вместе с заинтересованными ведомствами, подготовить проект поручения", - добавил Путин.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх