ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Решетников рассказал, как будет стимулировать создание рабочих мест и инвестиции в производство

Решетников активно включился в работу

Решетников активно включился в работу

Сегодня в интервью «Первому каналу» экс-губернатор Прикамья, а ныне – министр экономразвития представил планы по изменению контрактной системы.

В качестве ближайших планов министр экономического развития РФ Решетников назвал изменение сроков действия контрактов в сторону из увеличения.

«Мы собираем налогами в федеральный бюджет достаточно большой объем ресурсов. Эти средства направляются в экономику в том числе в виде построенных детских садов и школ. Понятно, как от этих средств получить более весомый эффект для экономического роста. Если мы будем заключать те же контракты не на один год, а на два или три, то под эти будущие контракты предприниматели начнут создавать производство, формировать рабочие места, инвестировать», – уточнил министр.

Указ о назначении Максима Решетникова министром экономразвития был подписан вчера президентом Владимиром Путиным. До этого Решетников на протяжении трех лет руководил Пермским краем. За это время в регионе была апробирована система долгосрочных контрактов с поставщиками и подрядчиками.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Дополнительная информация

  • Автор: Редакция «ФедералПресс» / Дмитрий Барков

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх