ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

РФ и Белоруссия подпишут 14 июля документ о сотрудничестве в нефтяной сфере

Председатель российского правительства Михаил Мишустин также выразил уверенность, что его переговоры с белорусским премьером Романом Головченко будут успешными и конструктивными

Россия и Белоруссия в ходе визита белорусского премьера Романа Головченко в Москву подпишут договоры, касающиеся строительства Белорусской АЭС и сотрудничества в нефтяной сфере. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на встрече с белорусским коллегой.

"В ходе вашего визита будут подписаны важные документы, в первую очередь по сооружению Белорусской АЭС и сотрудничеству в нефтяной сфере. Надеюсь, сегодня мы все соответствующие документы оформим и выпустим", - сказал Мишустин.

Глава кабмина РФ отметил высокотехнологичность проекта Белорусской АЭС, добавив, что у стран есть "реальные возможности для активной работы в области науки, технологий, цифровой экономики".

Мишустин предложил коллеге познакомиться "с теми решениями и разработками, которые есть в арсенале правительства РФ, связанные с госуправлением, управлением нацпроектами, с информационно-технологической платформой электронного правительства".

Председатель российского правительства в целом выразил уверенность, что его переговоры с Головченко будут успешными и конструктивными.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх