ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Росприроднадзор по СЗФО оштрафовал и предъявил ущерб датскому судовладельцу за нефтеразлив в порту на 1 млн 625 тысяч рублей

Департамент Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу оштрафовал датского судовладельца – «Компанию Смирил лайн Эйдженси СП/Ф» и предъявил ущерб за разлив нефтепродуктов, произошедший в апреле текущего года в Большом порту «Санкт-Петербург» при бункеровке теплохода «Хвитанес».

В рамках расследования государственными инспекторами установлено, что во время получения судового топлива экипаж судна по неосторожности допустил перелив нефтепродуктов на палубу. Затем, накренив судно, топливный мазут был умышленно слит в Большую Турухтанную гавань. Ни экипаж «Хвитанеса», ни судовой агент не сообщили о разливе в портовые или спасательные службы.

Информация об инциденте поступила в Морской спасательно-координационный центр «Санкт-Петербург» от капитана судна, осуществлявшего бункеровку.

Балтийский филиал Морспасслужбы Росморречфлота РФ собрав с поверхности гавани 600 литров нефтеводяой смеси.

Департаментом вина «Компании Смирил лайн Эйдженси СП/Ф» в нарушении требований к охране водных объектов в рамках расследования была полностью доказана. Юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч.4 ст.  8.13 КоАП РФ. Также произведен расчет ущерба, причиненного нефтеразливом Большой Турухтанной гавани. Судовладельцу направлено предложение о возмещении 1 млн 625 тысяч рублей.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх