ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Россия и Абхазия договорились об упрощении декларирования поставок нефтепродуктов

Соответствующий протокол был подписан на полях ПМЭФ

Правительства Республики Абхазия и Российской Федерации внесли изменения в соглашения о режиме торговли товарами между странами, это позволит оптимизировать поставки нефтепродуктов и номенклатуры. Соответствующий протокол министр экономики Республики Абхазия Адгур Ардзинба и министр энергетики Российской Федерации Александр Новак подписали на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

"Изменение в Соглашение о режиме торговли товарами направлено на исключение возможности осуществления временного периодического таможенного декларирования при поставке из России в Абхазию нефтепродуктов и номенклатуры, объем которых определяется в соответствии с соглашением, в целях оптимизации процесса таких поставок. С учетом того, что соглашение предусматривает неприменение российской стороной вывозных таможенных пошлин на указанные товары, изменение устранит возможность неравномерности поставок в зависимости от действий отдельных участников внешнеэкономической деятельности", - сообщили ТАСС в пресс-службе правительства Абхазии.

ПМЭФ проходит с 6 по 8 июня. Мероприятия форума объединены девизом "Формируя повестку устойчивого развития". Организатор - фонд "Росконгресс". ТАСС - информационный партнер, официальное фотохост-агентство и оператор Зоны презентаций ПМЭФ при поддержке консалтинговой компании EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх