ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Россия и Саудовская Аравия договорились расширить кооперацию для стабилизации энергорынков

Стороны отметили, что стремление к сбалансированному рынку поддерживается достаточным предложением

Королевство Саудовская Аравия и Российская Федерация договорились сделать следующий шаг в сторону расширения кооперации в области энергетики, особенно в нефтегазовом секторе, говорится в совместном заявлении министра энергетики РФ Александра Новака и министра энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халеда аль-Фалеха.

Стороны также договорились работать совместно со всеми подписантами "декларации о кооперации" для создания долгосрочной структуры для взаимодействия, а также пригласить к взаимодействию прочих крупных производителей нефти.

Стороны намерены руководствоваться принципами стремления к сбалансированному рынку, которое поддерживается надежным и достаточным предложением.

Также принципом является общая ответственность всех сторон за стабильность нефтяного рынка. Стороны намерены обеспечивать поддержку нефти и газа в качестве ключевых элементов мирового энергетического баланса при формировании мировой регуляторной повестки.

Россия и Саудовская Аравия намерены поддерживать инвестиции в нефтегазовый сектор для удовлетворения растущего спроса на нефть и компенсацию естественного снижение добычи. При этом стороны планируют наращивать инвестиции в энергетический сектор для повышения энергоэффективности и устойчивости мировой экономики, параллельно ускоряя технологический прогресс.

Стороны договорились совместно работать над всеобъемлющим двухсторонним соглашением, учитывающим обозначенные принципы.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх