ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Сенатором от Москвы стала Инна Святенко

МОСКВА, 19 сен. Депутат Мосгордумы Инна Святенко, которая в предыдущем созыве МГД возглавляла комиссию по безопасности, выбрана новым представителем столичного парламента в Совете Федерации.

В четверг в столичном парламентском центре проходит первое заседание Мосгордумы нового созыва. Сенатор выбирался путем тайного голосования. На этот пост была выдвинута всего одна кандидатура - Святенко.

"Наделить Инну Юрьевну Святенко полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – представителя от Московской городской думы", - объявила по итогам голосования председатель счетной комиссии Людмила Гусева.

В свою очередь Святенко отметила, что она уже 15 лет является депутатом Мосгордумы, за это время занималась вопросами не только безопасности, но и самых разных сфер, и работа в Совете Федерации даст ей возможность работать на благо москвичей и почерпнуть опыт других субъектов федерации.

"Я работала в основном в комиссии по безопасности, но, тем не менее, это не мешало мне быть редактором законопроектов, связанных и с бюджетно-финансовой политикой, и с экологической, здравоохранением. И важно то, что необходимо именно москвичам. Считаю, что представительство в Совете Федерации даст возможность нам почерпнуть тоже очень многое для москвичей", - сказала она.

В настоящее время сенатором от столичного парламента является Зинаида Драгункина, она избиралась представителем от Мосгордумы в Совете Федерации с 2005 года. Она была вновь избрана депутатом Думы шестого созыва 14 сентября 2014 года, однако не представила свою кандидатуру для участия в выборах следующего созыва.

Выборы депутатов Московской городской думы седьмого созыва прошли 8 сентября. Cамовыдвиженцы получили 26 мандатов в столичном парламенте, депутаты от КПРФ заняли 13 мест, партии "Справедливая Россия" и "Яблоко" - по три. Во вторник 45 избранных депутатов приняли присягу и вступили в должности.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх