ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Сергей Лавров: США наносят ЕС ущерб санкциями против России

Американский истеблишмент использует антироссийские санкции, чтобы за счет европейцев решать свои антироссийские задачи, заявил глава МИД Сергей Лавров в интервью итальянской газете "Либеро".

"Сегодня очевидно, что раскрученные брюссельскими бюрократами по указанию из Вашингтона санкции бумерангом ударили по национальным европейским производителям. Америка же ущерба не претерпела, поскольку наш товарооборот с ней мизерный. Получается, свои антироссийские задачи в американском истеблишменте хотят решать за счет европейцев и руками европейцев", - отметил Лавров.

Страны Европы потеряли "часть своих позиций на российском рынке и продолжают нести значительные убытки", подчеркнул глава МИД.

Лавров выразил надежду на то, что "в структурах Евросоюза найдут в себе силы отказаться от выстраивания российской политики по принципу "наименьшего общего знаменателя" - перестанут идти на поводу у немногочисленной, но крайне агрессивной группы русофобов внутри ЕС".

В свою очередь Россия продолжит "развивать взаимодействие такими темпами, к которым готовы европейские партнеры", заключил Лавров.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх