ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Сергей Левченко провел встречу с представителями Японской национальной корпорации нефти, газа и металлов «JOGMEС»

Сегодня в Токио состоялась встреча Губернатора Сергея Левченко и президента Японской национальной корпорации нефти, газа и металлов «JOGMEС» господина Кейсуке Куроки.

Японская нефтяная корпорация развития была создана в 1967 году в качестве головной организации для содействия разведке и разработке в первую очередь зарубежных нефтяных ресурсов, позже корпорация в сферу своей деятельности добавила природный газ. В 1963 году появилось Японское агентство финансирования разведки металлов для повышения конкурентоспособности горнодобывающей промышленности Японии. В 1973 году оно начало оказывать финансовую поддержку в борьбе с загрязнениями природной среды, вызванными горнодобывающей промышленностью и другими источниками. В феврале 2004 года корпорация (уже с названием Японская национальная нефтяная корпорация) и агентство объединились в Японскую национальную корпорацию по нефти, газу и металлам (JOGMEC).

Корпорация поддерживает деятельность японских частных компаний в проектах исследования и разработки месторождений нефти, газа и твердых полезных ископаемых по всему миру, а также проводит научные исследования, включая геологические и геофизические с использованием безвредных для окружающей среды методов.

Сергей Левченко поздравил Кейсуке Куроки с десятилетием установления партнерских отношений между «JOGMEС» и Иркутской нефтяной компанией.

- Сфера нефтегазодобычи - колоссальный труд и огромная ответственность. Мы понимаем, что с учетом долгосрочного характера проектов и необходимостью вложения крупных инвестиций компания пришла в наш регион с серьезными намерениями, - сказал во время встречи Сергей Левченко. - Также для нас важно, что, занимаясь разработкой месторождений и нефтепереработкой, вы учитываете наши требования в области экологии.

Кейсуке Куроки отметил социальную ориентированность в деятельности Иркутской нефтяной компании.

- Мы ведем согласованную политику по поддержке муниципалитетов Иркутской области, - сообщил президент «JOGMEС». – Также подчеркну, что в основе деятельности нашей корпорации – принципы сохранения экологии.

Сергей Левченко и Кейсуке Куроки обсудили перспективные направления сотрудничества Приангарья и корпорации, а также тему социально-экономического партнерства региона и «JOGMEС».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх