Сергей Цивилев и Руководитель Госэнергоуправления КНР Ван Хунчжи обсудили сотрудничество в энергетике
17 апреля, Пекин. – Сергей Цивилев в рамках рабочей поездки в Китайскую Народную Республику провёл переговоры с Руководителем Госэнергоуправления КНР Ван Хунчжи.
Стороны обсудили энергетическое сотрудничество во всех отраслях топливно-энергетического комплекса. Ключевой темой встречи стали перспективы расширения поставок российских энергоресурсов в КНР. Были отмечены достигнутые результаты по поставкам природного газа из России в Китай. Участники также рассмотрели возможность реализации совместных СПГ проектов.
В ходе переговоров также были затронуты вопросы сотрудничества в угольной сфере. В частности, речь шла о создании благоприятных условий для экспорта угольной продукции в Китай.
Глава Минэнерго России отметил, что Китайская Народная Республика является крупнейшим партнёром Российской Федерации на международном энергетическом рынке.
«Несмотря на внешние вызовы мы продолжаем укреплять российско-китайские связи в энергетике. На российские энергоресурсы приходится большая часть всего товарооборота между нашими странами», – отметил Сергей Цивилев.
Отдельно Министр обсудил с китайскими коллегами новые подходы к достижению технологического суверенитета.
Дополнительная информация
- Источник: Минэнерго России
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"
Материалов нет