ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

СФ готов 2 апреля рассмотреть пакет законов по инициативам Путина

Как отмечается, комитеты Совета Федерации уже изучают предложения правительства

Совет Федерации готов ‪2 апреля‬ собраться на внеочередное заседание для незамедлительного принятия законов по инициативам, озвученным в обращении президента РФ Владимира Путина в связи с пандемией коронавируса. Об этом сообщила в четверг пресс-служба верхней палаты парламента.

"По информации на данный момент, график заседаний Государственной думы позволяет принять блок законопроектов уже ‪2 апреля‬ в третьем, окончательном чтении. В этом случае верхняя палата будет готова собраться в тот же день, ‪2 апреля‬, для проведения голосования", - говорится в сообщении пресс-службы.

В нем также отмечается, что комитеты Совета Федерации уже изучают предложения правительства. "Все понимают ответственность момента и значимость мер, которые требуется запускать в работу очень оперативно", - подчеркнули в пресс-службе.

Глава государства в обращении к россиянам в среду предложил ряд экономических и социальных мер, которые призваны смягчить для граждан и бизнеса последствия пандемии коронавируса. В частности, Путин поручил установить норму выплаты по больничному в размере не менее одного МРОТ в месяц, ввести каникулы по потребительским и ипотечным кредитам в случае падения доходов физлиц более чем на 30%, а также в ближайшие три месяца выплачивать семьям, имеющим право на материнский капитал, дополнительно по 5 тыс. рублей на каждого ребенка в возрасте до трех лет включительно. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх