ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Суд арестовал замглавы Московской таможни за взятку в 500 тыс. рублей

Сергей Цуканов пробудет под стражей до 23 декабря

Суд отправил под стражу на два месяца замглавы Московской таможни - начальника службы таможенного контроля после выпуска товаров Сергея Цуканова, обвиняемого в получении взятки в 500 тыс. рублей. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Пресненского суда Москвы, который рассматривал ходатайство следствия об аресте обвиняемого.

"Пресненским районным судом Москвы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении Цуканова Сергея Александровича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) сроком до 23 декабря 2020 года", - сказали в суде.

По данным источника ТАСС в правоохранительных органах, знакомый Цуканову сотрудник фирмы, действующей в интересах меховой компании ООО "Меховой мир", сообщил таможеннику, что его подчиненные якобы необоснованно изъяли товары у компании в ходе таможенной проверки. Цуканов совместно с другими неустановленными сотрудниками его подразделения решил потребовать взятку за допуск к изъятым товарам "Мехового мира". Он сообщил своему знакомому о необходимости передать 500 тыс. рублей и в ходе нескольких телефонных звонков подтвердил эти договоренности.

Вечером 22 октября представители компании, представлявшей интересы "Мехового мира", в рамках оперативного эксперимента передали Цуканову 500 тыс. рублей, после чего сотрудник таможни был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело о получении взятки в крупном размере (п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ). По данной статье Цуканову грозит штраф от 2 до 4 млн рублей и лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх