ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Текслер рассказал, как поделит полномочия между минпромом и минэкономом

Врио губернатора Челябинской области встретился с представителями бизнес-объединений региона. Встреча прошла на площадке МФЦ «Территория бизнеса», где Алексей Текслер познакомился с работой этого формата поддержки предпринимательства. Многие отметили, что мероприятие не посетил и. о. вице-губернатора Руслан Гаттаров, который пока еще официально курирует экономический блок правительства и ранее считал «Территорию бизнеса» едва ли не личным кейсом. 

На встрече Алексей Текслер рассказал, чем будет заниматься министерство промышленности Челябинской области, которое планируется создать в ближайшее время. Эта структура была ликвидирована при Борисе Дубровском, а ее полномочия сконцентрированы в министерстве экономического развития региона.

«Министерство промышленности делает фокус на развитие крупного бизнеса, но крупный бизнес — это заказчик для малого и среднего. И здесь роль областного минпрома будет важна, — сказал Алексей Текслер. — Средним и малым бизнесом по-прежнему будет заниматься министерство экономического развития, чтобы реализовывать такие проекты, как „Территория бизнеса“. Развитие МСБ — это национальный проект, который ставит задачу увеличить долю малого бизнеса в экономике. Неприемлемо, что условия ведения бизнеса в соседних регионах лучше, чем в Челябинской области. Мы будем выравнивать условия, это понятная задача. Это должно касаться мер поддержки, которые идут из регионального бюджета. Бизнес в нашей области должен иметь те же возможности, что и в других регионах».

Кроме того, представители бизнес-объединений задавали главе региона вопросы, которые напрямую с предпринимательской деятельностью не связаны: такие как высадка деревьев, новые парки.

«Любой нормальный человек думает не только о бизнесе или месте работы, но и о том, что его окружает. Это нормальная реакция ответственных людей, которые думают не только о своем бизнесе, но и развитии региона», — прокомментировал Текслер уход от основной темы встречи.

Дополнительная информация

  • Автор: Александр Дыбин

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх