ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Трамп на G20 заявил, что все мировые проблемы сможет решить развитие энергетики

Президент США Дональд Трамп на полях саммита G20 заявил, что все мировые проблемы сможет решить развитие энергетики, это идет вразрез с мнением большинства, сообщил журналистам глава Минприроды РФ Сергей Донской.

По словам Донского, Трамп не углублялся в тему климата на своем выступлении на G20, он говорил о роли энергетики и полезных ископаемых.

"Позиция (США - ред.) в отношении климата была высказана до сегодняшней встречи... А сегодня основной акцент в выступлении был сделан на том, что энергетика, которая будет, со слов господина Трампа, развиваться, в том числе на полезных ископаемых, позволит, в том числе, решить вопросы снижения нищеты в странах, где будут развиваться эти проекты, и также был сделан акцент, что это позволит - речь идет о газовой энергетике - решить в ряде случаев и экологические вопросы", - сказал Донской.

Вопросы экологии, по мнению Трампа, второстепенны, такой политики он намерен придерживаться, добавил российский министр.

"Но в приоритете энергетика как решение экономических проблем. Вот как были акценты расставлены. После господин Трамп встал и ушел", - добавил он.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх