ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 81,49 -0,07
EUR 92,84 -0,34
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

В Госдуме создан Экспертный совет по реализации Национальной технологической инициативы

9 ноября при Комитете по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству создан Экспертный совет по реализации Национальной технологической инициативы. Его возглавил заместитель председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Денис Кравченко.

«Технологическая революция – это уже не просто слова, это реальность. Сегодня жизнь меняется настолько стремительно, что иногда законодательство за ней просто не успевает. Однако это действует в ущерб нашим гражданам, в том числе, тем, кто на самом деле задаёт тренды, инициирует технологический прогресс и, как следствие, создает стимулы для экономического роста» – сказал депутат, пояснив, что именно на таких людей следует делать основной акцент, гарантируя благоприятные и стабильные правовые условия.

По словам депутата, Национальная технологическая инициатива уже доказала свою эффективность, реализовав немало перспективных проектов и объединив вокруг себя не только «отряд» наиболее передовых корпораций, но и видных учёных, отраслевых специалистов.

«НТИ обладает значительным идейным потенциалом, который позволит сформировать недостающую по некоторым направлениям нормативно-правовую базу, добиться актуализации устаревшего законодательного массива. В этой связи задача парламента, в том числе в лице депутатского корпуса, содействовать законодательному оформлению реализуемых в рамках НТИ инициатив, совместно находить новые актуальные решения. При этом любые инициативы должны прежде всего отвечать интересам граждан, а также способствовать выполнению целей, которые были поставлены Президентом России в Послании Федеральному Собранию» - резюмировал Д.Кравченко.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх