ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Минэнерго России заявили, что дорожная карта по "Дружбе" выполняется

По словам замминистра энергетики Павла Сорокина, переговоры о технических моментах и финансовых аспектах уже идут

Участники переговоров по урегулированию ситуации с поставками загрязненной нефти по трубопроводу "Дружба" перешли к обсуждению технических и финансовых аспектов проблемы, ожидают, что все шаги по урегулированию ситуации будут выполнены в срок. Об этом сообщил журналистам заместитель министра энергетики России Павел Сорокин.

"Сейчас проходит встреча между российскими поставщиками нефти, компанией-поставщиком, то есть "Транснефтью" и европейскими клиентами, контрагентами, в том числе, трейдерами", - сказал Сорокин. По его словам, обсуждается большой спектр проблем вокруг ситуации с поставками загрязненной нефти по трубопроводу "Дружба", а также пути их решения.

"В целом дорожная карта, которая была подписана с белорусской стороной и с нашими коллегами из Европы, она полностью выполняется. Мы ожидаем, что все шаги будут выполнены в срок. Сейчас уже идут переговоры о технических моментах, о финансовых аспектах. Но здесь важно понимать, что взаимоотношение между контрагентами - то есть, между поставщиками и покупателями - это отдельные взаимоотношения между двумя сторонами, эти переговоры они будут проводить сами дополнительно. Мы сейчас обсуждаем общие принципы", - добавил Сорокин.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх