ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Москве по делу о взятке задержали двух сотрудников Минпромторга

По неофициальной информации, взятку один из фигурантов дела попытался получить в машине возле здания министерства

Двое сотрудников Минпромторга задержаны по подозрению в коррупции. Об этом сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах.

Факт пресечения противоправных действий сотрудниками управления «П» Службы экономической безопасности ФСБ при содействии министерства РБК подтвердили в пресс-службе Минпромторга.

«Министерство считает неприемлемым любые проявления коррупции в своих рядах и будет в дальнейшем совместно с правоохранительными органами так же жестко реагировать на любые попытки нарушения закона», — заявили в ведомстве.

По данным ТАСС, в коррупции подозреваются двое специалистов отдела гособоронзаказа и ядерно-радиационной безопасности департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга, Андрей Бандуров и Сослан Гериев. Им предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере (ч. 5 ст. 290 УК).

По данным «Коммерсанта», причиной задержания чиновников стал тот факт, что они предлагали предприятию из Санкт-Петербурга за взятку в размере 600 тыс. руб. получить лицензию на производство, разработку и утилизацию вооружения, боеприпасов и военной техники.

Утверждается, что разработка Гериева велась с конца прошлого года, а уже в ходе подготовки операции в поле зрения сотрудников ФСБ попал и Бандуров.

Читайте на РБК Pro

Задержали Гериева удалось с поличным в салоне его автомобиля BMW возле здания министерства в районе «Москва-Сити». Позже задержали и Бандурова.

Дополнительная информация

  • Автор: Авторы Артем Филипенок, Тимофей Дзядко

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх