ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Томской области открылся Центр управления регионом

Сегодня, 20 ноября, в Томской области открылся Центр управления регионом (ЦУР), который должен стать площадкой по мониторингу, обработке и анализу обращений граждан с целью решения проблем органами власти.

В основе ЦУР, которые создаются во всех регионах страны по поручению Президента РФ Владимира Путина, – ускорение коммуникации между жителями и властью. ЦУР будет использовать в работе как официальные обращения граждан, так и опубликованные в открытых источниках, в частности, в социальных сетях и интернет-форумах. ЦУР будет обеспечивать четкое межведомственное взаимодействие, направлять жалобы исполнителям и контролировать качество решений.

Первостепенное внимание ЦУР уделит реагированию на сообщения о работе таких сфер, как здравоохранение, образование, социальная защита, дорожное хозяйство, транспорт, энергетика, обращение с твердыми коммунальными отходами, жилищно-коммунальный комплекс.

Заместитель губернатора по внутренней политике Сергей Ильиных, комментируя открытие ЦУР, напомнил: власти региона выстраивают современные коммуникации с гражданами с 2018 года. В том числе, используя систему «Инцидент Менеджмент».

«Мы знаем немало успешных примеров реального решения проблем людей с помощью современных доступных сервисов. Центр управления регионом поможет власти всех уровней не только общаться с людьми в удобной для них форме и в кратчайшие сроки. Но и быстрее разбираться в причинах возникновения проблем, оперативно реагировать на их устранение, выстроить эффективную управленческую систему», – подчеркнул Сергей Ильиных.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх