ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В утвержденном президентом РФ перечне показателей эффективности работы глав регионов на первом месте стоит "доверие к власти" - указ 

Москва. 4 февраля. Президент РФ Владимир Путин утвердил своим указом перечень показателей для оценки эффективности деятельности глав регионов и органов исполнительной власти субъектов РФ.

Согласно документу, перечень включает 20 показателей эффективности. Первым показателем стоит "доверие к власти" (доверие к президенту, высшим должностным лицам субъектов РФ) со стороны населения. В этом пункте отмечается, что уровень доверия "определяется в том числе посредством оценки общественного мнения в отношении достижений в субъектах РФ национальных целей развития России".

Администрации президента поручено в месячный срок представить методику расчета этого показателя и ежегодно до 1 марта давать президенту доклад о значениях этого показателя за отчетный период.

Правительству РФ поручено совместно с комиссиями Госсовета по соответствующим направлениям до 1 июля 2022 года утвердить правила распределения между регионами РФ грантов на основе достигнутых ими за прошедший год фактических показателей, предусмотренных перечнем.

Но уже до 1 июля 2021 года правительство совместно с администрацией Кремля должны представить президенту предложения по разработке правил распределения в текущем году между субъектами РФ грантов на основе достигнутых в 2020 году результатов.

Указ опубликован на портале правовой информации.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх