ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

26 декабря 2018 г. состоялось очередное заседание Совета директоров «Татнефти»

26 декабря 2018 года в г. Альметьевск (Республика Татарстан) состоялось очередное заседание Совета директоров ПАО «Татнефть» под председательством Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова.

На заседании обсужден доклад о системе управления инвестиционными рисками. В ее рамках ведется работа по формированию реестра рисков по инвестиционным проектам, процессу ранжирования и мониторинга рисков; разрабатываются методики по оценке консолидированного риска с учетом экономической ситуации в отрасли. 

Рассмотрен ход реализации проекта повышения эффективности ремонта скважин за счет централизации цехов подземного ремонта скважин. Среди основных организационных мероприятий - увеличение объемов капитального ремонта скважин собственными силами, изменение подходов по проведению договорной компании и тендерных процедур, укрупнение и специализация структурных единиц. Для оптимизации продолжительности и повышения качества проводимых работ разработаны новые технологии, пересмотрены подходы как в части планирования, так и процесса проведения ремонта. 

Заслушана информация о единой системе управления социальными проектами и программами Группы «Татнефть». Отмечены два основных вектора социальной политики – корпоративный, направленный на обеспечение достойных условий труда и уровня жизни для собственного персонала (социальные льготы и гарантии работников и неработающих пенсионеров закреплены в Коллективном договоре), внешний, направленный на создание благоприятной среды на территориях деятельности Компании (благоустройство городов и поселков, поддержка здравоохранения, медицины, культуры, спорта).  Дальнейшее развитие социальной политики «Татнефти» связано с планированием социальных программ с учетом стратегических целей Компании, стандартизацией процесса принятия решений, мониторинга исполнения, контроля целевого использования средств, повышением эффективности деятельности объектов. 
В завершение заседания Р.Н. Минниханов поблагодарил исполнительную дирекцию, Совет директоров, коллектив Компании за совместную эффективную работу, пожелал успешной реализации всех запланированных проектов в наступающем 2019 году.

Заявления о прогнозах:Настоящие материалы содержат определенные заявления в отношении будущих событий и ожиданий, которые являются прогнозами по своей природе. Любое заявление в данных материалах, которое не является историческим фактом, является заявлением о прогнозах и включает в себя известные и неизвестные риски, неопределенности и другие факторы, которые могут изменить реальные результаты, свершения и достижения, изложенные в таких прогнозах. ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина не принимает на себя никаких обязательств обновлять такие прогнозы для отражения реальных результатов, изменений в предположениях или изменениях в факторах, влияющих на данные заявления.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх