ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Алексей Миллер: "Газпром" готов участвовать в работе инжинирингового центра по СПГ

В России уже исчерпаны в определенной степени экстенсивные возможности газификации, отметил предправления газового холдинга

"Газпром" готово активно участвовать в работе Российского инжинирингового центра по технологиям сжиженного природного газа (СПГ), заявил глава холдинга Алексей Миллер на Петербургском международном газовом форуме.

Говоря о работе российского инжинирингового центра по технологиям СПГ, Миллер отметил, что в России уже исчерпаны в определенной степени экстенсивные возможности газификации, которая составляет 60%.

"В каждую деревню мы эту уже почти "золотую" трубу не приведем, это уже малотоннажный СПГ. Это очень своевременное решение, мы готовы активно работать и нам есть что привнести", - сказал он.

Миллер подчеркнул, что в рамках процесса импортозамещения очень важны сертификация и стандартизация. "Если мы говорим о том, что мы начинаем производить импортозамещающее оборудование, это должны быть унифицированные национальные стандарты под серийное производство импортозамещающей продукции. Нам с вами надо с Китаем выходить на договоренности на правительственном уровне по стандартизации", - отметил глава "Газпрома".

По словам Миллера, "по трубам большого диаметра на 100%, а в целом по всему ассортименту труб на 99,9% закупок" Газпрома" приходится на отечественных производителей".

"Нам уже есть с вами, чем гордиться", - подчеркнул он.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх