ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

АО «Транснефть – Сибирь» провело плановые ремонты на магистральных нефтепроводах

АО «Транснефть – Сибирь» выполнило плановые ремонты на магистральных нефтепроводах (МН) Сургут – Горький – Полоцк, Холмогоры – Клин, Повх – Покачи – Урьевские. Работы проводились в рамках комплексной программы технического перевооружения.

Наибольший объем работ был выполнен на магистральном нефтепроводе Сургут – Горький – Полоцк.  Между линейными производственно-диспетчерскими станциями (ЛПДС) «Южный Балык» Нефтеюганского управления магистральных нефтепроводов (УМН) и нефтеперекачивающей станцией (НПС) «Конда» Урайскорго УМН к магистральному нефтепроводу были подключены два участка (с 146 по 158 км и с 342 по 345 км) после замены трубы. Работы выполнялись с вытеснением нефти инертно-газовой смесью с пропуском поршня разделителя. Суммарная протяженность участков вытеснения -  20,7 км с объемом вытеснения - 23255 кубических метров и  3,4км с объемом вытеснения нефти  3808 кубических метров.

В соответствие с регламентом заменены задвижки на 345 км, и 358 км. Кроме того, на линейной части нефтепровода Сургут – Горький – Полоцк произведен средний ремонт шести задвижек, выполнена вырезка секторного отвода. На подводном переходе в пойме реки Катым на 433-м километре подключена основная нитка нефтепровода после переукладки трубы.

На остальных нефтепроводах проводились работы по среднему ремонту запорной арматуры на линейной части и нефтеперекачивающих станциях, а также ремонт дефектных участков по результатам внутритрубной диагностики.

Работы выполнялись силами линейно-эксплуатационных бригад нефтеперекачивающих станций, центральных ремонтных служб подразделений предприятия и специализированного управления по предупреждению и ликвидации аварий в круглосуточном режиме в течение плановой 72-часовой остановки нефтепроводов.

Перекачка нефти по магистральным нефтепроводам возобновлена по графику, в настоящее время они функционируют в штатном режиме.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх