ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Арестован директор нефтяной компании «Инвестнефтетрейд»

Генерального директора нефтяной компании «Инвестнефтетрейд» Сергея Невского арестовали, сейчас он находится в СИЗО. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ в субботу, 21 ноября.

Об этом стало известно после того, как некоторые коллеги Невского по работе обратились с заявлением о его пропаже.

Его супруга заявила, что он был арестован по решению Дорогомиловского суда. На сайте суда есть информация, согласно которой ходатайство об избрании меры пресечения в отношении Невского С.А. было удовлетворено 19 ноября.

Агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах отмечает, что «ему инкриминируют ч. 4 ст. 291 УК РФ («Дача взятки»)».

При этом источник агентства называет Невского учредителем «Инвестнефтетрейда», а гендиректором — Павла Бабина.

Ранее, 19 ноября, заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Куракина заподозрили во взяточничестве. В тот же день суд арестовал его, заключив под стражу до 17 января.

На этот же срок арестовали и двух его предполагаемых соучастников. ТАСС со ссылкой на адвоката чиновника Ольгу Татаренкову уточняет, что двое других арестованных — это бывший начальник ФГАУ «Оборонлес» Владислав Холодков и глава АО «Мальтинский военный лесхоз» Максим Ан. Они подозреваются по ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере должностным лицом, занимающим государственную должность».

По данным «Коммерсанта», Куракин, который ранее работал в структурах Минобороны России, подозревается в организации масштабной вырубки леса на территории воинских частей, который затем продали в Китай. Следствие считает, что ущерб от действий чиновника оценивается более чем в 4 млрд рублей.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх