ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Армения пока не получила от Газпрома ответа на просьбу о новых переговорах о снижении цены на газ

Армения пока не получала от "Газпрома"ответа на письмо с просьбой о начале новых переговоров о снижении цены на природный газ для республики в связи с пандемией COVID-19.

"Пока ответа нет. Думаю, есть, вероятно, проблемы с рабочими и выходными днями, и считаю, что ответ будет получен чуть позже", - сказал вице-премьер Армении Мгер Григорян на пресс-конференции в четверг.

Григорян 31 марта от имени правительства республики направил письмо председателю правления "Газпрома" Алексею Миллеру с просьбой о начале новых переговоров о снижении цены на природный газ. Григорян считает своевременным обсуждение вопроса о снижении цены на газ на границе Армении и Грузии за 1 тыс. кубометров, а также об оплате национальной валютой.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что надеется на успешные переговоры с Россией по вопросу снижения цены на газ.

"Учитывая создавшуюся кризисную ситуацию (в связи с коронавирусом - ИФ), во время беседы с президентом России я сказал, что и с гуманитарной, и с экономической точки зрения я ожидаю, что мы сможем прийти к общему знаменателю, и ожидаю, что президент России вмешается в этот процесс, чтобы мы сумели принять решения в связи с заявкой компании "Газпром Армения", - сказал Пашинян, отвечая в понедельник в прямом эфире на вопросы пользователей соцсети Facebook.

Кроме того, он заявил о необходимости расчетов в российских рублях, а не в долларах.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх