ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Аварию на объекте «дочки» «Роснефти» не могут устранить третьи сутки

На Ямале третьи сутки устраняют открытое фонтанирование газовой скважины на Ново-Часельском нефтегазоконденсатном месторождении. Как сообщили Znak.com в ситуационно-аналитическом центре Минэнерго РФ, авария произошла 9 марта в 7 часов 20 минут в Красноселькупском районе ЯНАО на разведочной газовой скважине № 221, которую эксплуатирует «дочка» ООО «РН-Газ» («Роснефть») — ООО «Кынско-Часельское нефтегаз»). Там произошло газоводопроявление с открытым фонтанированием высотой до двух метров без возгорания.

Пострадавших, последствий для потребителей и рисков загрязнения окружающей среды нет. Скважина обесточена. Персонал эвакуирован на безопасное расстояние.

В день инцидента в 15 часов 40 минут на место происшествия прибыли сотрудники Ямальской военизированной противофонтанной части и оперативная группа ООО «Кынско-Часельское нефтегаз».

Спустя сутки, 10 марта, на скважине № 221 были начаты подготовительные работы по ликвидации открытого фонтана, 11 марта работы по ликвидации открытого фонтана продолжились. Проводится расследование причин и обстоятельств происшествия.

Напомним, ООО «РН-Газ» — бывшая НГК «Итера», «дочка» «Роснефти». ООО «Кынско-Часельское нефтегаз» владеет лицензией на Восточно-Толькинский, Кыпакынский, Кынско-Часельский и Ютырмальский углеводородные участки.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх