ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Башнефть не определилась с подрядчиком для восстановления гидрокрекинга

"Башнефть" по-прежнему не определилась с выбором подрядчика для восстановительных работ на установке гидрокрекинга, пострадавшей в результате пожара на "Уфанефтехиме" в 2016 году.

По информации "Коммерсант. Уфа", "Башнефть" может определиться с подрядчиком не ранее 22 мая. Выбирать планируется из "Востокнефтезаводмонтажа" и "Промфинстроя". Итоги конкурентных переговоров планировалось подвести в начале мая, но НК взяла дополнительное время на изучение поступивших заявок из-за сложности заказа.

"Закупочные процедуры дают такое право заказчикам, это обычная практика, особенно при рассмотрении сложных закупок", - пояснил источник издания.

Первоначально заявки на участие в тендере направляли уфимское ПАО "АК Востокнефтезаводмонтаж", московские АО "Промфинстрой" и ООО "МРК-инжиниринг", а также казанское ООО "УК КЭР-холдинг".

К участию в тендере были допущены только первые два участника. С ними ведется переторжка. Ориентировочная цена контракта - 1,14 млрд рублей. Все работы по восстановлению установки должны завершиться до конца 2019 года.

Напомним, 16 июля 2016 года на "Уфанефтехиме" в результате разгерметизации аппарата воздушного охлаждения на гидрокрекинге произошел взрыв газопродуктовой смеси с последующим возгоранием. В результате пожара погибли шесть человек, еще двое были госпитализированы.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх