ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Более 350 сотрудников "Псковгеокабель" получили зарплату после вмешательства прокуратуры

Предприятие испытывает финансовые трудности с конца 2014 года

Предприятие "Псковгеокабель" по требованию городской прокуратуры выплатило более 1,6 млн рублей сотрудникам, тем самым ликвидировав долги по зарплате. Заработную плату за март и апрель получили более 350 человек. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба прокуратуры Псковской области.

"Установлено, что 351 работнику предприятия не выплачена заработная плата за март - апрель 2018 года на общую сумму более 1,6 млн рублей. В этой связи прокурором города в адрес директора предприятия внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона. Требования прокурора удовлетворены, заработная плата работникам предприятия выплачена в полном объеме", - отмечается в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.

Завод "Псковгеокабель" входит в состав холдинга "Технология металлов". С конца 2014 года холдинг испытывает финансовые трудности из-за невыполненных обязательств перед ВТБ и Сбербанком. Летом прошлого года Сбербанк обратился в Арбитражный суд Псковской области с заявлением о банкротстве "Псковгеокабеля". Сумма требований к предприятию составила более 640 млн рублей.

Завод "Псковгеокабель" занимается проектированием, разработкой, производством промышленной продукции для топливно-энергетического комплекса. Численность сотрудников предприятия составляет порядка 600 человек.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх