ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Боливия в предвкушении большой сделки с "Газпромом"

Боливия рассчитывает на крупную сделку с российским газовым холдингом «Газпром» и надеется, что российский президент Владимир Путин посетит страну в ноябре 2018 года. Об этом заявил боливийский президент Эво Моралес.

По словам Моралеса, он надеется подписать соглашение с «Газпромом» по боливийскому месторождению в департаменте Чукисака, куда «Газпром» может инвестировать порядка 1,2 млрд долларов.

Ранее этим летом Путин, встречаясь с Моралесом, говорил, что Россия и Боливия обсуждают вопросы, связанные с возможностью нарастить вдвое добычу российского газового холдинга на территории Боливии.

Позже «Газпром» и Боливия подписали базовые условия соглашения по разведке и добыче на участке «Витиакуа».

В частности Моралес говорил и о цене сделки.

«…Соглашение с «Газпромом» об огромных инвестициях в 1,224 млрд долларов будет осуществлено в ближайшем будущем. Для меня, для Боливии это честь, что самая большая в мире компания по запасам газа, а также по его добыче будет представлена в Боливии. Это огромная радость и большой шаг вперед для нашей любимой Боливии», – говорил боливийский лидер.

В свою очередь, Путин отмечал, что сегодня «Газпром» работает на двух месторождениях, добывая ежегодно в Боливии 2,5 млрд кубометров топлива. Однако, по его словам, российская сторона заинтересована в расширении добычи в Боливии.

Напомним, в середине июля этого года комиссия «Газпрома» ездила в Боливию, чтобы обговорить все оставшиеся вопросы, связанные с соглашением, которое было подписано в Москве в середине июня. По всей видимости, основные параметры предстоящей сделки сторонами согласованы.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх