ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Бориса Коваленкова переизбрали гендиректором ПАО «ЧТПЗ» на три года

Бориса Коваленкова переизбрали гендиректором ПАО «ЧТПЗ» на три года

Бориса Коваленкова переизбрали гендиректором ПАО «ЧТПЗ» на три года

ЧЕЛЯБИНСК, 14 октября. Должность генерального директора ПАО «ЧТПЗ» и дочерней компании холдинга АО «ПНТЗ» продолжит занимать Борис Коваленков. На руководящих позициях в Группе ЧТПЗ Коваленков работает с 2008 года.

Борис Коваленков будет занимать должность генерального директора ПАО «ЧТПЗ» и дочерней компании АО «ПНТЗ» еще три года. Такое решение сегодня принял совет директоров. Это уже второй срок управленца на такой должности в холдинге.

«На позиции генерального директора ПАО «ЧТПЗ» Борис Коваленков продолжит работу, направленную на достижение ключевых целей, утвержденных в стратегии компании до 2024 года, в частности, по повышению операционной эффективности и улучшению клиентского опыта и развитию клиентского предложения с наращиванием присутствия на смежных рынках и расширением географии отгрузок», – отмечают в компании.

Напомним, Борис Коваленков получил профильное образование в Московском институте стали и сплавов, а также прошел программу Executive МВА в РАНХиГС, связанную со стратегическим управлением. Перешел в Группу ЧТПЗ 12 лет назад. С того момента последовательно занимал руководящие должности в «МЕТА-Инвест», коммерческой дирекции ЧТПЗ, ГК «Римера».

«Этот опыт является надежным подспорьем в решении стратегических задач и способствует укреплению позиций компании на российском и международном рынках», – заключили в ПАО «ЧТПЗ».

Ранее «ФедералПресс» писал, что летом в ПАО «ЧТПЗ» объявили еще об одном назначении. Члены совета единогласно приняли решение о переизбрании Андрея Комарова на должность председателя совета. Также Комаров возглавил комитеты совета директоров по аудиту и корпоративному управлению.

Фото: пресс-служба ПАО «ЧТПЗ»

Дополнительная информация

  • Автор: Редакция «ФедералПресс» / Минеева Анна

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх