ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,59 0,15
EUR 99,79 0,07
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Директор волгоградской компании по продаже нефтепродуктов приговорен к 6 годам колонии за неуплату налогов и растрату

Волгоград. 18 января. коммерческому директору ООО "Волгоградский Торговый дом Нефтепродукт" (ООО "ВТДН"), признанному виновным в уклонении от уплаты налогов и растрате, говорится в сообщении на сайте суда.

"Установлено, что Сергей Белослудцев, являясь коммерческим директором "ВТДН", уклонялся от уплаты налогов, включая в налоговую декларацию ложные сведения о финансово-хозяйственной деятельности компании. В результате с января 2011 года по март 2012 года в бюджет РФ не уплачен НДС и налог на прибыль организации на 18 млн 100 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Дзержинским районным судом Волгограда С. Белослудцев признан виновным по п. "б" ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере). Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

С учетом предыдущего приговора, вынесенного С.Белослудцеву в 2017 году по делу о растрате, суд назначил окончательное наказание - шесть лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

В 2017 году С.Белослудцев был осужден по ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата) к пяти годам лишения свободы.

Как сообщалось, с февраля по сентябрь 2012 года он получил за реализованные возглавляемой им организацией нефтепродукты наличные на 24 млн рублей. В кассу или на расчетный счет организации он их не внес, а распорядился ими по своему усмотрению. Преступная деятельность С.Белослудцева вскрылась во время проверки финансово-хозяйственной деятельности организации, проведенной по поручению нового директора торгового дома.

Не согласившись с приговором, осуждённый обжаловал его в суд апелляционной инстанции. Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда оставила приговор первой инстанции без изменения.

Согласно данным системы СПАРК-Интерфакс, ООО "Волгоградский Торговый дом Нефтепродукт" специализируется на оптовой торговле твердым, жидким и газообразным топливом и подобными продуктами. Компания принадлежит двум физлицам - Любови Белослудцевой и Олегу Айзиковичу.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх