ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Доля гражданской продукции в выручке ОСК по итогам 2019 года ожидается на уровне 17%

Доля гражданской продукции в общей выручке Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) по итогам 2019 года ожидается на уровне 17% или 70 млрд руб. Как передал корреспондент ИАА «ПортНьюс», такие данные журналистам привел президент корпорации Алексей Рахманов.

«Это в полном объеме соответствует тем планам, которые мы ставили для себя по гражданским заказам в 2019 году», - сказал глава корпорации.

Всего за 2019 год ОСК планирует сдать 18 судов.

По его словам, ОСК в текущем году также заключила 17 госконтрактов, которые обеспечат работу предприятиям до 2026 года, а в некоторых случаях - до 2028 года.

По словам главы ОСК, основное количество гражданских заказов размещено на заводе «Красное Сормово», два или три рыбопромысловых судна до конца года планирует сдать «ПСЗ «Янтарь». Среди знаковых проектов Алексей Рахманов также отметил постройку ледокола «Обь» (ВСЗ), дизель-электрического ледокола «Виктор Черномырдин», ПЭБ «Академик Ломоносов».

В 2019 году также планируется подписать ряд соглашений о строительстве сухогрузного и танкерного флота. В частности, речь идет о строительстве серии сухогрузов на «Красном Сормово» для ГТЛК, также гражданское направление будет развиваться на «Северной верфи» и ВСЗ.

Одним из ключевых событий в ближайшее время должна стать резка металла для очередных двух серийных атомоходов (третьего и четвертого серийных ЛК-60).

«В самое ближайшее время мы увидим начало формирования этих ледоколов на стапеле», - сказал Алексей Рахманов.

АО «Объединенная судостроительная корпорация» – крупнейшая судостроительная компания России. Создана в соответствии с указом президента РФ в 2007 году со 100% акций в федеральной собственности. В холдинг входит около 40 предприятий и организаций отрасли (основные судостроительные и судоремонтные верфи, ведущие проектно-конструкторские бюро). В настоящее время на базе ОСК консолидирована большая часть отечественного судостроительного комплекса. Российский рынок – основной для госкорпорации, которая также экспортирует свою продукцию в 20 стран мира.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх