ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,31 -1,41
EUR 92,86 -1,65
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Двое рабочих пропали при пожаре на нефтеперекачивающей станции в Татарстане

Спасатели ведут поиски двух рабочих, которые ремонтировали загоревшийся резервуар на нефтеперекачивающей станции «Калейкино» в Альметьевском районе Татарстана, сообщил «РИА Новости» представитель экстренных служб республики в среду, 4 декабря.

«Местонахождение двух рабочих, проводивших ремонтные работы, неизвестно, ведутся поиски», — говорится в сообщении.

Сообщение о пожаре на нефтеперекачивающей станции поступило на пульт диспетчера в 10:28. По прибытии первого пожарного расчета было установлено, что работники ПАО «Транснефть» проводили работы по очистке неэксплуатируемого резервуара объемом 20 тыс. куб. м. Резервуар загорелся снаружи и в обваловании. В 11:12 пожар был локализован на площади 20 кв. м.

Причина происшествия устанавливается. На месте работают силы и средства Альметьевского пожарно-спасательного гарнизона — 71 человек и 21 единица техники.

Накануне крупный пожар произошел в мебельном центре в Кемерово. Пламя распространилось на площади 800 кв. м. Пожару присвоили третий ранг сложности из пяти возможных. Пострадали четыре человека.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх