ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Экс-директора Газпромнефть Ноябрьскнефтегаза П. Крюкова задержали по новому делу без предъявления обвинений

Бывшего директора Газпромнефть Ноябрьскнефтегаз П Крюкова, который находился по домашним арестом в г Ноябрьске, задержали повторно. На этот раз в связи с возбуждением 2го уголовного дела по статье «мошенничество».

Задержание произошло 29 июля 2018, об этом сообщил адвокат задержанного В. Крюков Ф. Симанцов.

Ф. Симанцов, рассказал, что его подзащитного вызвали по повестке к 20:30. 

П. Крюков, находящийся под домашним арестом, в указанный срок явился к следователям, после чего ему предъявили требование о задержании, а затем поместили в ИВС г Ноябрьска. 

П. Крюкова задержали на 48 часов. В течение этого времени будет либо избрана новая мера пресечения, если следователь будет ходатайствовать о заключении под стражу, либо его отпустят домой. Задержание произошло без адвоката. Обвинение не предъявлено Он также добавил, что П. Крюков не занимает никакой должности в той некоммерческой организации, которая фигурирует в уголовном деле.

2е уголовное дело в отношении П. Крюкова возбуждено в июле 2018 г. По версии следствия, бывший директор Газпромнефть Ноябрьскнефтегаз являлся президентом некоммерческой спортивной организации и заключил договор с коммерческой компанией на 60 млн рублей. . 

В действительности подрядчик ничего не делал. Средства, по версии следователей, были выведены.

Напомним, что П. Крюков 17 ноября 2017 г в г Ноябрьск получил от лица, действующего в интересах коммерческих организаций, через посредника в качестве коммерческого подкупа более 1 млн руб за совершение в интересах коммерческих организаций действий, входящих в его служебные полномочия. Он находился под арестом с 17 ноября 2017 г. По решению суда 17 июля 2018 г его перевели под домашний арест.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх