Аналитики рейтингового агентства отметили, что общий профиль деятельности компании относится к уровню "ВВ", но высокая долговая нагрузка удерживает рейтинг на уровне "В"
Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило нефтяной компании "Русснефть" долгосрочный кредитный рейтинг дефолта эмитента на уровне "В", сообщается в пресс-релизе агентства.
Отмечается, что прогноз по рейтингу - "стабильный".
"Общий профиль деятельности компании относится к уровню "ВВ", но высокая долговая нагрузка является основным фактором, который на сегодняшний день удерживает рейтинг компании на уровне "В". У "Русснефти" есть потенциал для преодоления рамок рейтинга, что может привести со временем к его повышению", - говорится в сообщении.
Аналитики Fitch предполагают, что добыча "Русснефти" будет увеличена до 164 тыс. баррелей в сутки к 2020 году.
"Русснефть" является шестой крупнейшей нефтяной компанией по объемам добычи в России. Запасы нефти по классификации 2P (SPE) превышают 200 млн тонн. Стратегия "Русснефти" предполагает возможность увеличения объемов добычи нефти до 11 млн тонн к 2025 году и наращивание объемов добычи газа.
В конце ноября 2016-го "Русснефть" провела первичное размещение акций на Московской бирже. В ходе IPO компания разместила 58,822 млн акций, что позволило привлечь 32,4 млрд руб. Belyrian Holdings Limited, принадлежащая семье Михаила Гуцериева, разместила на рынке около 20% обыкновенных акций (15% уставного капитала) нефтяной компании.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"
Материалов нет